门户首页>>
分类
招聘
房屋
二手
|
论坛
历史
文化
旅游
特产
美食
辖区
|
黄页
黄页大全
电话查询
|
其他
|
下载APP
登录
|
注册
使用帮助
·
交通出行
全部信息
全部信息
招聘求职
房屋出售
房屋出租
二手信息
车辆买卖
生活服务
同城交友
宠物世界
发布信息
分类首页
招聘求职
房产交易
二手交易
车辆买卖
生活服务
相亲交友
宠物世界
交通出行
分类推广中心
招聘推广
生活服务推广
房产推广
您当前的位置:
大足在线首页
>>
分类信息首页
>>
便民生活
>>
大足公共汽车
>> 公交车详情
公交路线
公交站点
206路
402路
206路
上行
共【36站】
全程票价:6
首站末站:宏声广场→高铁大足南站
运行时间:06:30-18:40
宏声广场
大足印象
玛丽公馆
凤凰城
区行政服务中心
区人民医院
绿地海棠湾
田坝村
茅里堡
冉家店村
冉家店三组
原乡荷花村
盐河六组
车铺八组
车铺七组
德恒商贸城
龙水工业园区
黎明还房
龙水青少年宫
高坡八组
高坡七组
高坡一组
重庆工程学院
开山工业园区
鞍钢贝卡尔特
车城明珠小区
双路中学
黄桷家园
机电职业技术学院
天堂三组
天堂一组
天堂八组
五登桥
烈火二十一组
大足南站。全程:37公里
36个站点。(营运时间:夏季首班:6:30
末班:18:40
冬季首班:6:40
末班:18:30。206路投入车辆6辆
高峰30分钟一班
低锋40分钟1班)
低锋40分钟1班)
高峰30分钟一班
末班:18:30。206路投入车辆6辆
冬季首班:6:40
末班:18:40
36个站点。(营运时间:夏季首班:6:30
大足南站。全程:37公里
烈火二十一组
五登桥
天堂八组
天堂一组
天堂三组
机电职业技术学院
黄桷家园
双路中学
车城明珠小区
鞍钢贝卡尔特
开山工业园区
重庆工程学院
高坡一组
高坡七组
高坡八组
龙水青少年宫
黎明还房
龙水工业园区
德恒商贸城
车铺七组
车铺八组
盐河六组
原乡荷花村
冉家店三组
冉家店村
茅里堡
田坝村
绿地海棠湾
区人民医院
区行政服务中心
凤凰城
玛丽公馆
大足印象
宏声广场
206路
下行
共【36站】
全程票价:6
首站末站:高铁大足南站→宏声广场
运行时间:06:30-18:40
http://www.cqdazu.com/
关于本站
|
友情链接
|
网站地图
|
招聘信息
|
广告服务
|
联系留言
|
版权/隐私
|
举报投诉
|
城市联盟
电话:17323991117 17323991759 邮箱:123838989#qq.com
地址:重庆市大足区人社局南贤楼202 邮编:402360
Copyright © 2004-2024 重庆恒泽文化传媒有限公司 版权所有 技术支持:
城市联盟
渝ICP备19012493号-1
Loading……
分类小帮手
查看所有类别
免费发布信息
修改我的信息
删除我的信息
本站客服帮助
17323991117
安全联盟